В Верхнехавском и Углянском детских садах района прошел детский фестиваль ГТО среди дошкольных учреждений, приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

В воронежских школе №31 и школе-интернате №6, специализирующихся на обучении детей с ограниченными возможностями здоровья, прошло тестирование нормативов комплекса ГТО. Испытания состоялись в таких видах, как наклон сидя, прыжки с места и метание мяча в цель.

В Рамони на стадионе «Юность» и в бассейне «Жемчужина» прошел Фестиваль ГТО, посвященный Празднику Весны и Труда. В мероприятии приняло участие более 30 студентов колледжа Воронежского института высоких технологий.

В Петропавловской ДЮСШ» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных учреждений района. В нем приняли участие все районные школы.

Финал Фестиваля ГТО среди школьников состоится в «Артеке»

Ветеран спорта выполнил нормативы ГТО в 83 года!

В Кантемировском детском саду №1 состоялся спортивный праздник «Веселыми стартами навстречу ГТО». Состязания проходили между двумя подготовительными группами и начались с разминки и приветствия команд.

На базе спортивного комплекса «Борисоглебский» состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ВФСК ГТО) среди учащихся общеобразовательных заведений Борисоглебского городского округа Воронежской области (IV-V ступени).

Руководитель Центра развития физической культуры и спорта Воронежской области Максим Шляхта принял участие в заседании расширенной коллегии департамента физической культуры и спорта Воронежской области. Оно прошло сегодня в бизнес-инкубаторе ВГТУ.

В Бобровском районе завершился муниципальный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) «Лучший класс ГТО» среди учащихся 5-6 классов образовательных учреждений.