— Площадки появятся в Бобровском, Бутурлиновском, Новоусманском и Новохоперском муниципальных районах, а также в Борисоглебском городском округе. Также, в 2023 году продолжим строительство площадки ГТО в селе Чигорак Борисоглебского городского округа, — сообщил глава региона Александр Гусев.

В Павловске прошел «Новогодний Фестиваль» Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» по плаванию. В нём приняли участие дети и взрослые (I-XI ступеней). Самому младшему участнику — 7 лет, самому старшему — 80 лет.

В Воронежской области подвели итоги регионального этапа ежегодного творческого конкурса «ГТО в моей жизни» и фестиваля ГТО среди общеобразовательных учреждений «Лучший класс ГТО» (1-8 класс).

В КАЗЕННОМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «БОБРОВСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ» прошло торжественное награждение победителей и призеров.

21 декабря 2022 года на территории «Музея спорта» в городе Воронеже состоялась торжественная церемония награждение победителей и призёров ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО в моей жизни» и фестиваля Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Лучший класс среди образовательных учреждений Воронежской области» (1-8 класс).

14 декабря в актовом зале МБОУ Образовательного центра «Лидер» имени А. В. Гордеева Бобровского муниципального района прошла научно-практическая конференция «Здоровье и образование».

В Петропавловской детско-юношеской спортивной школе состоялся зимний фестиваль ГТО. В испытаниях принимали участие работники дополнительного образования Петропавловского муниципального района.

Более пятисот представителей I – V ступеней ВФСК ГТО (6-17 лет) учащихся городских и сельских школ, школ-интернатов, учреждений дополнительного образования и воспитанников детских садов в возрасте от 3 до 5 лет поучаствовали в конкурсе.

3 ноября 2022 года в спортивном зале Бобровской детско-юношеской спортивной школы имени Владимира Леонидовича Паткина прошел Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный «Дню народного единства» под девизом «Мы – вместе!»