Воспитанники подготовительной группы МБДОУ «ЦРР — детский сад № 128» провели спортивный праздник. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО и показали отличные результаты. Организатором в подготовке к тестированию воспитанников стала инструктор по физической культуре Елена Полякова.

Сегодня, 22 февраля, в преддверии праздника День Защитника Отечества в спортивном комплексе "Победа" прошли районные соревнования по программе ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО) с элементами оказания первой медицинской помощи.

Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ольховатского муниципального района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Ольховатке.

28 февраля на базе МКУ ДО Бобровской спортивной школы им. В.Л. Паткина в бассейне "Лидер" прошла Спартакиада учащихся Бобровского муниципального района по плаванию.

В Рамонском районе стартовал муниципальный этап ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО глазами детей, являющийся эффективной пропагандой Всероссийского физкультурно-спортивного комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Директор филиала ППК «Роскадастр» по Воронежской области Ольга Фефелова приняла участие в ежегодном заседании коллегии регионального Управления Росреестра. В своем докладе она подвела итоги деятельности областной Кадастровой палаты за 2022 год и рассказала об основных задачах на 2023 год. Выступая перед присутствующими, Ольга Фефелова подробно остановилась на наиболее важных направлениях деятельности.

4 февраля в Воронеже стартовал проект «Юный спортсмен — Защитник отечества!» Это первый подобный проект у нас в стране, организованный по инициативе Воронежского отделения Российского союза боевых искусств под руководством президента союза Юрия Белова и при поддержке Правительства Воронежской области.

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, заслуженный мастер спорта и Посол ГТО Светлана Журова посетила.

В Министерстве спорта России подписан «золотой» Приказ! В документ вошли граждане, успешно выполнившие нормативы ГТО по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г.

Рейтинг ГТО Лидерами Рейтинга ГТО по итогам IV квартала 2022 года остаются Воронежская и Белгородская области. Новым «бронзовым призёром» стал Ямало-Ненецкий автономный округ, улучшивший эффективность своей работы сразу на 4 пункта: